Service

Vous faites face au défi d’assurer un service impeccable pour maintenir les activités de transit en cours, jour après jour. Pour fournir la meilleure expérience client, vous avez besoin des meilleurs fournisseurs de pièces et de services. Une organisation inébranlable avec des personnes expérimentées qui savent comment faire circuler les autobus et les passagers.

Nova Bus a le privilège d’être soutenu par le réseau de service Prevost bien établi et reconnu pour avoir le taux de satisfaction le plus élevé dans l’industrie. Offrir l’expérience ultime aux clients Nova Bus vient naturellement pour Prevost. Grâce à plus de 90 ans de création de partenariats étroits avec ses clients en Amérique du Nord, Prevost a développé une offre de pièces et de services basée sur la réactivité, la participation et l’engagement.

  1. Le plus grand réseau

    Avec le plus grand réseau de Prevost, les clients exigeants de Nova Bus ont accès à des pièces et services de qualité supérieure partout au Canada et aux États Unis.

  2. Accès en ligne 24/7

    Obtenir les pièces de remplacement authentiques de Nova Bus est rapide et facile avec un accès en ligne 24h/24 au catalogue de produits Prevost et l’expédition est faites le jour même sur les commandes qualifiées.

  3. Équipe de service engagée

    Des experts en service sur le terrain spécifiques aux clients (sans tracas, sans répétition sans fin) avec plus de 450 combinaisons d’expérience sont disponible 24/7, 365 jours par année pour une résolution efficace des problèmes. Ils vous offrent une approche de service multifonctionnel et sont directement connectés au service d’ingénierie de Nova Bus.

  4. Toujours à l’écoute

    Prevost s’efforce continuellement de comprendre votre réalité et cherche toujours de meilleures façons de vous fournir les meilleures pièces et solutions de service.

Gérants support client

John Dillon

Gérant, équipe support client
514-617-6106 john.dillon@volvo.com

Chris Hossie

Gérant support client, LFSe et véhicules électriques
604-649-5930 chris.hossie@volvo.com

Al Khwaja

Gérant support client
416-270-6386 al.khwaja@volvo.com

Adam Baker

Gérant support client
416-320-2871 adam.baker@volvo.com

Anthony Brousseau

Gérant support client
438-349-5243 anthony.brousseau@volvo.com

Thomas Aubry

Gérant support client
604-209-2444 thomas.aubry@volvo.com

Steve Leblond

Gérant support client
587-215-3254 steve.leblond@volvo.com

Michel Fortier

Gérant, équipe support client
514-297-2211 michel.mf.fortier@volvo.com

Guy Plante

Gérant support client
418-808-8194 guy.plante@volvo.com

Yves Gaumond

Gérant support client
514-617-6109 yves.gaumond@volvo.com

François Michaud

Gérant support client
514-476-1110 francois.michaud@volvo.com

Christian Cardinal

Gérant support client
514-443-3451 christian.cardinal@volvo.com

Peter Piotrowski

Gérant, équipe support client
647-884-2427 peter.piotrowski@volvo.com

Daniel Brodie

Gérant support client
647-270-3761 daniel.brodie@volvo.com

Victor Di Bello

Gérant support client
647-206-7571 victor.dibello@volvo.com

Centres de Service Prevost

Calgary, Alberta

160-10 Stonehill Place NE
Calgary, Alberta T3N 1T7

1-587-449-0200

Richmond, Colombie-Britannique

11911 No. 5 Road
Richmond, Colombie-Britannique V7A 4E9

1-604-940-3306 1-604-940-3384

Mississauga, Ontario

7655 Tranmere Drive
Mississauga, Ontario L5S 1L4

1-905-738-0881 1-905-738-0891

Ottawa, Ontario

2105, Bantree St.
Ottawa, ON K1B 4X3

1-514-980-3765

Toronto, Ontario

25 Grand Marshall Dr.
Scarborough, ON M1B 5N6

1-647-779-0320 

Lévis, Québec

850, Chemin Olivier
Lévis, QC G7A 2N1

1-866-870-2046 1-418-831-7432

Montréal, Québec

1275, Boulevard Hymus
Dorval, QC H9P 1J5

1-514-687-6741

Centres de pièces Prevost

Centre de pièces Prevost

2955-A Watt Street
Québec, QC G1X 3W1

1-418-654-0174 1-800-939-0133